Сыпь при лечении тромбоза
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моего отца в мае диагностировали тромбоз левой голени. Назначили Ксарелто и Детралекс. На данный момент принимает уже три месяца. Есть не большие улучшения, но последние две недели пошла сыпь. Сам он не аллергик, и держит и держал все эти три месяца строгую диету. Ни сладкого не мучного не ест совсем. Ничего такого экзотического и т. д. такой вопрос, может ли это быть от данных лекарств. Фото а приложении. Сыпь немного чешется, не сильно. Основное расположение сыпи на внутренних сгибах рук (локтей), шея, грудь, спина и веки.
3 ответа
Здравствуйте. Скорее это аллергичеакая реакция. Вам нужен аллерголог или дерматолог. Я не лечу дерматит. Надо отменять детралекс! По ксарелто нужен осмотр флеболога и узи в динамике.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-11 11:37
Да, Детралекс уже отменили 2-ой день не принимает. На вашей практике у пациентов были такие реакции на Детралекс? Это не может быть сосудистым проявлением?
На любой препарат может начаться аллергия при длительном применении. Это не сосудистые проявления. Это аллергический дерматит скорее всего. Я конечно не дерматолог.