Сыпь после укуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Месяца полтора назад была на даче и почувствовала несильный укус в области груди, возникло небольшое красное пятнышко. К вечеру возле него появилась красная сыпь. Обычно укусы/повреждения кожи обрабатываю левомицитиновым спиртом, в этот раз тоже, но он не помог, через пару дней сыпь возникла и с другой стороны. Около недели наносила левомеколь, безрезультатно. Перешла на цинковую мазь, она несколько сгладила папулы, но до конца не убрала. Сошли единичные папулы, но возникли новые. Последние дни такое чувство, что похуже стало. Достаточно сильно чешется ночью, если не выпить фенкарол, пропустила пару последних дней приём на ночь и подрасчесала. На других участках тела сыпи нет. Может быть, использовать какую-то мазь с антибиотиками?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 19:40
Добрый день, воспользуйтесь крем акридерм гк и продолжайте фенкарол внутрь.
Анна 2020-06-29 06:05
Спасибо за помощь, буду пробовать.