Сыпь после смеси
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца мы искусственном вскармливании, кушаем НАН 1 Оптипро. Тут недавно высыпало на лице и на груди, может быть это аллергия или нет. Постоянно газы, живот болит. Эту смесь кушаем 1,5 месяца.
3 ответа
Добрый день.
Такое может быть при потнице. Ребенок потел, в комнате жарко?
Юлия 2020-07-01 08:28
Ну да потеет когда спит, стараюсь сильно не укрывать тёплым и все равно ей жарко. И что потница там может появляться, проходить?
У детей очень нежная кожа и если жарко, ребегок может потеть. Старайтесь чаще обмывать ребенка водой, использовать натуральные ткани для пеленок, подстилок и подобного. Можно сыпь подсушить мазью с цинком (цинковая, судокрем, деситин и подобные).