Сыпь после родов усилилась

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов две недели 6ьвли роды, появилась очень сильная сыпь на руках и ногах, фото прикрепляю до этого тоже была всю жизнь но не такая сильная, как с этим бороться или лечить, можно это убрать или уже так и останется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 13:17
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крем Цераве смягчающий.
Мария 2020-06-19 17:01
Но оно сильно чешится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 17:06
А почему не пишите про сильный зуд в описании?

Тогда дополнительно можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней.