Сыпь после прививки

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
Мальчик, 13 лет, чешутся руки и ноги, спина и живот чистые, четыре дня назад делали акдс, полиомелит, столбняк, дифтерия, температура 36,6, немного болит голова. Других жалоб нет. Я переживаю что это краснуха. Я просто сама в положении. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 14:48
Алина! Если ребенок привит в 1 год и 6 лет вакциной ККП, то он не мог заболеть краснухой. Если вы сдавали кровь на антитела к краснухе и они у вас есть. То вы не можете заболеть повторно. В связи с появлением сыпи после вакцинации, вызывайте врача педиатра домой для осмотра. Сейчас дайте ребенку антигистаминный препарат. Всего доброго.