Сыпь после ковида

Спрашивает: Наиалья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Заболела ковидом, на 5 день болезни появилось высыпание на лице и ушах, очень чешется. Располагается на лбу, щеках, подбородке и ушах. На ощупь как наждачная бумага. Кожа стала очень сухой. Раньше аллергии не на что не было и подобных высыпаний не наблюдалось. Большее количество сыпи на ушах и они горят и чешутся. Супрастин не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 16:07
Здравствуйте

Используйте для лечения крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Наталья 2020-12-07 20:22
Спасибо! Извините пожалуйста, врач прописала дексаметазон, от этой сыпи. Скажите пожалуйста, на сколько это целесообразно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-07 22:33
Кто прописал, дерматолог или терапевт?
Наталья 2020-12-08 08:08
Терапевт
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-08 11:35
Я бы не торопился с дексаметазоном.

Я бы провел наружное лечение и посмотрел на эффект в течении 3-4-х дней.

При отсутствии эффекта можно думать о необходимости добавить дексаметазон.
Наталья 2020-12-08 12:44
Спасибо Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-08 15:36
Пожалуйста, выздоравливайте.