Сыпь после давления
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, несколько дней была слабость и скачки давления. Затем один день сильно болел желудок и поднималась температура 37.1. Пару дней не было ничего, а потом появилась сыпь. Ни кларитином, ни супрастином не снимается. Подскажите пожалуйста что это за сыпь и как с ней бороться?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Юрий
Есть ли зуд?
Высыпания только на шее?
Есть ли зуд?
Высыпания только на шее?
Высыпания появляются и исчезают в течении дня или держатся на одном и том же месте несколько дней?
Юрий Первый раз появились в воскресенье и после кларитина прошли. А вчера высыпало и выпил кларитин потом супрастин, но они не только не спали но и увеличились
Это может быть аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта в ближайшие 2-3 дня покажитесь очно дерматологу.
Гипоаллергенная диета.