Сыпь по всему телу после гнойной ангины
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, лечили гнойную ангину (амоксиклав) , после лечения высыпала сыпь по всему телу, зуда нет. Кроме сыпи симптомов нет. Аппетит, стул, температура в норме. Выпил супрастин, изменений нет. Заранее спасибо.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это может быть пенициллиновая сыпь при инфекционном мононуклеозе.
Опасного ничего нет и высыпания самостоятельно разрешаются через 7-10 дней.
Но все равно необходим очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!