Сыпь по телу, пяткам и ладошкам

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, у дочери вчера появилась сыпь на пяточках, было несколько красных пятнышек на ножках и 2-3 на лице.
Сегодня сыпь распространилась по всему телу, но на ладошках и пяточках сыпь более расплывчатая (фото я прилагаю). Сначала было похоже на укусы комаров, сейчас сравнила бы с аллергией. Поднялась температура до 38. Сейчас выходные и к врачу обратиться не могу. Подскажите, что это может быть и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. Сыпь больше похожа на инфекционную. Возможно вирус Коксаки.