Сыпь по теле температура сухой кашель

Спрашивает: Герасимова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка началась болезнь с сухого кашля температура держалась 2 дня 38.5 но сбилась. Потом температура прошла и поевилас сыпь в первый день шея, руки часть спины. Второй день покрыло все тело и лицо.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-01 10:30
Светлана! Вызывайте педиатра, следует исключить герпесвирусную инфекцию, Микоплазму, ковид19. Принимайте антигистаминный препарат. Сдавайте ОАК, мазок на ПЦР на корону.