Сыпь не проходит 2 месяца
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, два месяца назад у сына, 10 лет, появилась сыпь, на всем теле - живот, спина, руки, ноги, обратились к дерматологу, врач поставил диагноз - атопический дерматит, назначили адсорбенты, ферменты, антигистаминные средства и гормональную мазь. Лечились месяц, улучшений особо не было. Обратились к врачу аллергологу, сдали педиатрическую панель, выявили аллергию на коровье молоко и плесень, врач назначил лечение, по той же схеме, как и дерматолог, пролечились, стало немного лучше.
Сегодня сын сходил на тренировку, принял душ и все ноги снова в сыпи, как будто даже кровоподтеки, фото прилагаю, посмотрите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ольга.
Это могут быть проявления васкулита.
Необходимо сделать общий анализ крови. Необходима консультация педиатра, ревматолога, гематолога.
Это могут быть проявления васкулита.
По анализу больше данных за аллергическую реакцию.