Сыпь на всем теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа 15 лет стаж
Здравствуйте, с недавнего времени начала возникать такая сыпь. Думала, аллергия, но исключала все варианты, но она продолжала выходить. Пила Лоратидин, Супрастин, даже энтерогель. Никакого результата. Не чесала и она переходит в такие волдырные полоски. Помогите пожалуйста, что это такое может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 11:22
Здравствуйте

Это уртикарный дермографизм.

Причина появления неизвестна. Эффективного лечения нет.

Необходимо исключить механическое воздействие на кожу.
Анна 2020-10-26 08:18
Здравствуйте, механического воздействия на кожу как таково нет. То есть, сыпь возникает рандомно. Я могу проснуться и она сразу вылезает. Проходит по всем областям тела. Содавася волдырные полоски и уходит. Обычно охватывает большую территорию рук. Ног и спины.
Екатерина 2022-02-07 22:24
Анна, доброй ночи. Как закончилась история с вашими волдырями? Прошли? Если да, то как вылечили? И от чего это было (