Белые папулы на коже после механического воздействия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при попытке выдавить или сжать прыщик возникает потом вокруг него краснота. Сам прыщик белеет и становится плотным возвышением. Раньше такого не было. Врач говорит это дермографизм. Может ли он проявляться не полосками а такой реакцией?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:13
Здравствуйте , Елена!

Да, это - красный дермографизм.
Литвина Елена 2019-03-02 09:32
Спасибо большое за ответ! Чем лечится данное заболевание? Кетотифен лишь снимает на время. Хотелось бы стойкую ремиссию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 09:48
Любые антигистаминные - это симптоматическое лечение.

Обследуйтесь у аллерголога. !!!!
Причин может быть много !

Вообще,  все что относится дермографизма и крапивниц -  тема аллерголога.

Если есть возможность посетите очно .

Можете задать вопрос здесь на сайте.