Сыпь на теле у грудничка
Спрашивает: Жанна Зыкина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Марс: ооо 2,5 см, дополнительная хорда левого желудочка , ангиопатия сетчатки.
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила у дочери высыпания на спине в области шеи и затылка. (6 месяцев грудное вскармливание плюс прикорм каша овощи) Ночью ребёнок плохо спал, ворочался, просыпался, при сосании даже постанывала. Зубов нет, из прикорма ест кашу гречневую молочную уже пару недель, овощное пюре из цветной капусты кукурузы кабачка, тоже продолжительное время, вчера дали первый раз овсяную кашу молочную с бананом и Яблоко (Нестле) буквально пару ложек и сок с яблоком липой и ромашкой. До этого ела яблоки в сыром и запечённое, ромашку пьёт с трёх месяцев (прописывал педиатр) в течении дня активная, спит правда мало, грешу на зубы. Пару дней назад небольшая сыпь была на голове буквально 2 см красного цвета участок кожи и на ней пару прыщиков, тоже утром, в течении дня прошло. В врачу записалась на четверг но до этого надо чем то помочь ребёнку. Подскажите пожалуйста как?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Жанна!
Сыпь только на спинке?
Фото более крупным планом добавите?
Не кутаете? Не потеет?
Сыпь только на спинке?
Фото более крупным планом добавите?
Не кутаете? Не потеет?
Жанна Зыкина 2020-03-16 09:11
Добрый день, доктор! Действительно заметила что доча потеет во сне. Мокрый затылок и спинка немного. Под головкой сильно намокала простынь. Спала в боди. Маечке из хлопка. Но укрыта по пояс пледом. Сейчас переодела ее. Оставила только боди и штанишки без носок. Сыпь только на спине между лопатками. Больше нет по телу
Может быть потница
Судокрем 3 раза в день до 14 дней
Не кутайте!
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!
Судокрем 3 раза в день до 14 дней
Не кутайте!