Сыпь на теле у 3 месячного грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи! Все 3,5 месяца боремся с высыпаниями на теле у грудничка. Они то проходят, то возвращаются вновь.
На щечках высыпают такие красные пятна с небольшими мокрыми прыщичками.
На воротниковой зоне просто красные мелкие точки и сухая кожа.
На руках и ножках красные пятнышки тоже сухие.
Исключительно грудное вскармливание. Диету соблюдаю не строгую (острое, красное, орехи не ем).
Использую ежедневно крем увлажняющий с пантенолом little hands.
Пробовала крем неотанин - не помогает, купила крем Atopic от него сыпь ещё сильней стала.
Мама малыша аллергик - сезонная аллергия на цветение.
Папа без аллергии (но в семье братья с аллергиями).

Прикладываю фото, помогите пожалуйста как с ними бороться!
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-01 23:00
Это атопический дерматит.