Сыпь на теле не известного вида

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у мужа появилась сыпь на животе и спине (как будто когда прыщ зреет, как шишки маленькие, то ли как угри воспаленные, внутри как будто есть стержень) сыпь появилась в субботу на животе, сегодня на спине. Думала что подкожные жировики, или фурункулы, но по фото в интернете не похоже. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-02 01:38
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это крапивница.

Необходимо искать и исключать аллерген

Внутрь Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7дней.

Необходима очная консультация аллерголога.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-02 01:42
Спасибо большое за ответ. Но на крапивницу не очень похожа, судя по фото в интернете. Но прислушаемся к вашим рекомендациям, сходим к аллергологу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 17:38
  1. Будьте здоровы и всего наилучшего вам!