Сыпь на ступнях и теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, каждую зиму появляется зудящая сыпь, которая потом переходит в корочки на ступнях, иногда (обычно после долгого нахождения в ванной) переходит на бёдра. На бёдрах без корочек, просто сыпь и зуд. Проходит само как переобуваюсь в открытую обувь, либо мазала мазью от грибка в юности.
Но в этот все сильно хуже. Зудят ступни, икры, бёдра, поясница, даже на руке появилась сыпь. В основном все по задней части туловища (что больше всего находится в воде при купании)
Раздираю все до болячек (
Аллергии не наблюдалось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 21:25
Добрый день, это именно аллергические проявления. Пейте в этот период антигистаминные препараты, не мыльте пораженные участки. Местно можно крем мометазон - короткими курсами (неделя).