Сыпь на спине, появилась резко

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, пару дней назад появилась такая сыпь. По началу чесалась. Сейчас не чешется. При чесании немного болит, как ранки. Точки в центре вроде как корочки, но никаких пузырей не было.
На протяжении двух месяцев пью витамины Перфектил, больше особо ничего не принимаю. Иногда таблетки от укачивания
Помазала фукарцином, ничего не изменилось. Появились 3 маленьких новых элемента сыпи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-02 12:17
Добрый день, по снимку можно уверенно говорить про опоясывающий лишай.
Александра 2023-06-02 13:10
Спасибо за ответ. Подозревала что это он и есть. Мажу ацикловиром, фукорцином. Стоит ли пить что-то противовирусное?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-02 13:15
При таком объеме поражения - не стоит. Важно не мочить высыпания