Сыпь на спине и груди в виде угрей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня 10 лет уже вся спина и грудь в угрях. Работаю на производстве горячей металлургии. Нужно ли лечить угри, как от них избавиться? На сколько это серьёзная болячка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 13:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Дмитрий 2019-04-12 21:27
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 13:47
Угревые высыпания могут существовать до 30-35 лет.

Для здоровья это не опасно.

Лучшим вариантом лечения угревой сыпи на спине и груди, является прием системных ретиноидов.
Дмитрий 2019-04-13 19:52
Что такое пестициды, тяжелые ли они, и какие принимать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 21:16
Какие пестициды?
Дмитрий 2019-04-13 23:03
Извиняюсь, автозамена слов на смартфоне. Я имел ввиду РЕТИНОИДЫ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-14 15:57
Ретиноиды это современный класс препаратов для лечения угрей. Коммерческие названия Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан.

Препараты серьезные, дорогие, но имеют хороший эффект.

Лечение назначается дерматологом очно в зависимости от веса пациента, наличия сопутствующих заболеваний.

Дозировка ежемесячно корректируется в зависимости от переносимости.
Дмитрий 2019-04-14 21:12
Благодарю за помощь. Спасибо, что Вы у нас есть.