Сыпь на шее у женщины

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появились мелкие гнойничковые прыщички на шее. Сейчас они распространились уже на грудь. При намокания краснота усиливается. Протираю хлоргексидином. Те что проходят, оставляют тёмные пятна. За ночь образуются новые гнойнички.
Раньше бывали похожие высыпания при жаре, но быстро проходили сами.
Что бы это могло быть? Спасибо.
Теги: высыпания на шее у женщин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 20:48
Добрый день, это высыпания аллергического характера со втричным инфицированием. Продолжайте использовать хлоргексидин дважды в день, после него - тридерм крем. Внутрь можно - цетрин.