Мелкая сыпь на шее и под грудью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, На шее сзади под волосами появилась мелкая сыпь, напоминающая пятно, которое иногда подсыхает и темнее кожи вокруг, иногда может чесаться. Под грудью очень похожие пятна образовались. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-01 09:15
Добрый день, на затылке можно расценивать как проявление нейродермита. Начните приём антигистаминных препаратов, крем - бетаметазон.
Код грудью - повторите фото в лучшем качестве. Нужно рассмотреть.
Наталья 2020-07-01 18:38
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-09 13:49
Это тоже проявление аллергического дерматита. Воспользуйтесь кремом акридерм гк дважды в ень, внутрь - антигистаминные, соблюдайте гипоаллерегенную диету. Одежда из натуральных тканей.