Мелкая сыпь на шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, за одну ночь усыпало всю шею, грудь, немного на спине вот такими белыми прыщами, не чешутся, их очень много. Что это? Как избавиться?
Теги: белая сыпь на шее, мелкие высыпания на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 15:08
Добрый день, это проявление дерматита, скорее аллергический природы. Воспользуйтесь сейчас кремом тридерм дважды в день, внутрь супрастин.
I’m кристина 2019-12-10 15:40
Хорошо, я попробую, спасибо! В чем причина может быть, как думаете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 16:08
Спровоцировать могли чем угодно, проанализируйте.
I’m кристина 2019-12-10 16:17
I’m кристина 2019-12-10 20:32
Если едой, то до этого выпечку ела, эклеры например, кофе. У меня ещё 2 года назад периоральный дерматит был, в этом году опять появился, причина неизвестна, очень долго проходила сыпь, не помогал Метрогил, пришлось антибиоотик выпить Клиндомицин. Но до этого от него него не было такого. Ещё кожа на лице очень шелушиться, я купила Бороплюс Himani возможно от него.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-15 13:35
Вполне возможно.