Сыпь на шее у ребенка

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад у ребенка появилась сыпь на шее, за ушами, на лбу, первый день было чуть, вчера побольше, сегодня еще больше. 2 дня даю антигистаминные, лучше не становится, температуры не было, ничего не болело, ни насморка, ни кашля, ничего. Мы находимся в Тайланде с середины декабря, ест привычную домашнюю еду. Прошу посмотреть фото, может можно понять причину.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-08 13:47
Здравствуйте, Диана!

Это - потница!

Ничего страшного.

Цинковая мазь (или аналог) тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Больше ничего не нужно.