Сыпь на щечках в 4,5 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в 4 месяца появилась сыпь только на щечках, больше нигде нет. За ночь может пройти, но не вся, а к вечеру опять краснеет. Есть прыщики с белой головкой, а есть просто красненькие точки. Ходили к участковому педиатору, она сказала на слюни. Скажите что это может быть? Мы на ИВ, смесь не меняли. Со стулом проблем нет, температуры тоже нет и не было. Спасибо за ответ.
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-15 08:42
Здравствуйте

У Вас или отца ребенка был в детстве атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Анастасия 2020-12-15 09:11
Добрый день! Нет, ничего такого не было.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-01 14:31
Это может быть дебют атопического дерматита.

необходим очный осмотр.