Сыпь на руках во время гв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,16 мая родила, сейчас на гв, после пляжа, подзагорели руки, но образовались мелкие прыщики, сыпь, похожая на потницу или аллергию, во время беременности также были проблемы с кожей (дерматит, родинки, папилломы, разноцветный лишай), подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю)
Теги: сыпь у ребенка как мурашки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-23 14:50
Добрый день, есть ли зуд?
Анастасия 2021-06-23 15:23
Нет, пока никак не беспокоят)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-23 17:17
По снимку - прояаление аллергического дерматита. Могли спровоцировать гиперинсоляцией. Сейчас старайтесь носить хлопковые рубашки и брюки. Местно - можно несколько дней крем мометазон (не мажте все одновременно, чередуйте разные пораденные участки), побудьте на гипоаллергенной диете, пропейте сорбенты (можно атоксил). Учитывая, то вы на ГВ - от антигистаминных пока воздержимся.
Не мыльте пораженнве участки, душ принимать можно.