Сыпь на руках в Турции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь на отдыхе в Турции. С 19.07. 22.07 появилась сыпь незначительная на обоих руках от кистей до логтя, через день ее стало больше. 24.07. Был понос прошёл сам. С 23.07. Начала пить Зиртек по 50к 2 раза и Энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза. Сыпь не уходит немного чешется. Алкоголь не употребляю. Что это может быть и какие анализы сдать по прилету?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-27 13:23
Здравствуйте

Это может быть аллергический дерматит или фотодерматит.

Какими лекарствами располагаете?

Зиртек по 50 капель 2 раза в день это слишком много. Для взрослого человека доза 10 капель 2 раза в день.