Сыпь на руках у ребёнка. Что это может быть.?

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках ребёнка вышла такая сыпь. К дерматологу попасть пока не можем. Днем не чешет. Иногла ночью.3 дня как высыпало. Мазали циндолом, пили зиртек от аллергии. Ранее аллергии на что либо не было. Что может быть?
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-01 22:30
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с клеем, красками, лизунами, пластилином, резиновыми игрушками.

Наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.