Сыпь на руках у ребенка 6 лет

Спрашивает: И. Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема: у дочки 6,5 лет уже месяца два как на руках (от плеча до локтя) прыщи. Не чешутся, не гноятся, не мокнут, деффект только косметический. Довольно жёсткие. Кожа не краснеет. Есть ощущение, что можно выдавить содержимое, но не пробовали. Появляются, проходят, новые появляются и т. д. подскажите, пожалуйста, что это может быть? В целом ребенок не аллергичный, признаков ППР нет, но похоже как-будто на полростковую сыпь.

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-22 17:26
Добрый день.

Фолликулярный дискератоз.

Хорошо помогают препараты с мочевиной.

Крем Акерат 10% или увлажняющая эмульсия Эмолиум наружно в течении 1 го месяца.
Платная консультация
Мария 2021-09-22 19:20
Огромное спасибо за такой быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, какая причина этого заболевания?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-23 02:12
Недостаток витамина А.