Сыпь на руках у подростка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось шелушение, покраснение и высыпание на тыльных сторонах ладоней, чешется, убрали новые порошки и продукты, пропили антигистаминное краснота проходит ровно на момент пока пьет таблетки, и снова краснеет как только перестает пить и мазать
Добавлен: 18 февраля 2026 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2026-02-19 22:33
Добрый день, это проявлени е контактного дерматита, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа бепантен
  • продолжайте прием антигистаминных приепаратов
  • местно - крем мометазон - дважды в день, 2 недели.
  • на улице обязательно носить перчатки!