Сыпь на руке, проявляет в октябре, ноябре

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в октябре начинает появляться мелкая сыпь на руке, обычно на правой. Когда лопаешь вытекает прозрачная жидкость, иногда бывает зуд. Где то в мае сыпь проходит, мазала синафланом. Сначала помогало. Что это может быть? Может ли быть аллергия на холод?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 10:44
Здравствуйте!
Сыпь - на 1 руке?
На др. Участках кожи - сыпи нет?
Вы - аллергик?
Алёна 2016-10-16 10:50
Да сыпь только на одной руке, больше не где нет, аллергии не было не на что
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 17:07
Уважаемая Алена!
Скорее всего - контактный дерматит.
Возможно - как реакция на холод / мороз / ветер / быт. Химию.
К лечению :
- используйте -
- крем с мометазоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь - до 20 дней;
- дополнительно крем с пантенолом - еще 3 - 4 раза в день длительно;
При работе с быт. Химией - хоз. Перчатки; на улице - перчатки.
Будьте здоровы! Удачи!