Сыпь на плечах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. Внезапно вчера появилась сыпь на руках, красного цвета, на ощупь горячая, не чешется, не зудит, температура 37. На утро практически сошла на какое то время, потом опять начала сильно краснеть и проявляться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 17:30
Здравствуйте Наталья

Посоветовал бы обратиться к инфекционисту или вызвать на дом терапевта для исключения вирусной экзантемы (кори, краснухи).
Наталья 2019-05-07 19:26
На краснуху сдаём завтра анализ крови, но терапевт сомневается' так как высыпания только на руках. Были в инфекционном отделении больницы диагноз нам так и не поставили и отправили обратно в поликлинику. Сыпь пропала за ночь. А утром часов в 11 опять опсыпало, но не так сильно, как в первый раз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 20:38
Пока обследуетесь, можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день.