Сыпь на паховых складках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит сыпь на паховых складках. Появилась в конце Апреля, с начала справа. Чесалась если её трогать. Я использовал крем "Целестодерм- B" одну неделю. Сыпь почти прошла. Я перестал использовать крем. Через 3 дня сыпь вернулась и уже на двух складках. Я стал использовать "Тетрадерм" при чем первые 4 дня в больших дозах (3 раза в сутки). Мазал чуть больше недели. Кожа в местах использования сильно покраснела, после того как я отменил препарат, прошла и краснота и сыпь, полностью. Где то 2 недели я не использовал никаких кремов, но сегодня, когда мылся, снова обнаружил сыпь, она небольшая и только справа. Немного чешется.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим эфективнее бороться. Фото прилогаю.
Сделаю небольшое уточнение, половых связей не было. Моюсь каждый день. Еще добавлю что у меня имеется аллергия на цветение. Может ли это как то быть связано с появлением сыпи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-26 14:36
Добрый день, вам необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок.