Сыпь на одной руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько недель назад на правой руке начала сохснуть кожа на одной руке. Подумала, что обветрились начала мазать кремом. Но сегодня заметила, что на руке появились красная сыпь, наказала кремом, место это защищало и сыпь стала Красной. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К дерматологу только в пятницу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 17:52
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.