Сыпь на носу у ребенка 6 лет

Спрашивает: Аннушка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоит сыпь на носу у моего 6 летнего сына, уже около 2 недель, мазала хлорофиллиптом, бепантеном, но результат никакой. Других высыпаний по телу нет.
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-11 06:25
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Анна 2021-01-12 23:02
Да уж, столько времени прождать консультацию дерматолога, что бы получить ответ. Вы решили проблему?.
Нет еще не решили
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-13 10:18
Добрый день.

Это не сыпь.

Это акне вульгарис. Закрытые комедоны.

Раствор Октенисепт утром и вечером наружно 10 дней.

Очень хорошо помогает препарат Адапален -но его можно только с9-летнего возраста.

Если данные высыпания не пройдут необходимо дообследование ребенка - тестостерон, кортизол, УЗИ органов брюшной полости (почки и надпочечники) .

На данном этапе этого достаточно.
Платная консультация
Анна 2021-01-13 14:54
По вашему это не сыпь. А по консультации у другого врача Сыпь, и такая же на шее появилась и на плечах два дня назад. По рекомендации другого дерматолога сдали анализ на дисбактериоз. Выявился золотистый стафилококк 10в 6 степени.
Представьте если бы я по вашему назначению лечила.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-13 14:56
Золотистый стафилококк живет в норме на коже человека.

Можете сколько угодно сдавать анализ и он всегда будет там. В разной степени конечно.
Платная консультация
Anna 2023-08-16 12:54
Здравствуйте! Удалось ли узнать что это за высыпания?
Спасибо.