Сыпь на ноге и фарингите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, беспокоит сыпь у ребёнка 15 лет появилась 5 дней назад. Чешиться. Сыпь пока только на ноге, с внутренней стороны. Дочь на заболела, горло красное думали фарингите, а тут ещё и сыпь.
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 13:31
Добрый день,
повторите снимок в лучшем качестве. Нужно хорошо рассмотреть.
Гнойнички есть на этих высыпаниях?
Боли в ноге? Высыпания только на одной ноге?
ребенок препараты какие -то принимает?
Что было сначала - заболело горло или появилась сыпь?
Оксана 2021-09-13 13:33
Здравствуйте, в начале появилась сыпь, на следующий день горло красное, таблетки пить стали когда сыпь уже была. Нога не болит, чешется. Это не ковид?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 13:37
Это не ковид. Но фото по прежнему не информативные. Сделайте четкие снимки у окна, при хорошем свете. Это важно для диагностики.
Оксана 2021-09-13 15:34
Ходили к врачу, назначила фенистил и энтеросгель.
Оксана 2021-09-13 15:35
Оксана 2021-09-13 16:11
Цетрин 1раз на ночь, педиатр назначила.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 17:27
Понятно. Можно добавить следующее: Фукорцин точечено на папулы дважды в день, можно вместо фенистил геля - крем тетрадерм дважды в день. Не мочить. Одежда из натуральных тканей. Таблетки те же. Отпишитесь через пару дней со снимками.
Оксана 2021-09-13 17:29
Спасибо, а что это.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-16 14:29
По снимку - фолликулит. Но фото не совсем удачные, при осмотре возможен другой диагноз. Но лечение у вас назначено оптимально.