Сыпь на ногах, температуры нет, на языке язва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Дерматит (пищевая аллергия)
Здравствуйте, Дочке 9 лет. Вечером появилась сыпь от Колена до ступни. Красные мелкие точки. Температуры нет. В горле на небе красные точки. Появилась язва на языке. Сам язык с белым налётом . Подскажите пожалуйста, что это может быть?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-26 10:53
Ольга! Это капиляротоксикоз на фоне инфекции. Обязательно пройдите очный осмотр у врача педиатра.