Сыпь на ногах и щеках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, дочери 1 г 8 м. Практически с рождения у нее переодически появляются высыпания по ножкам, реже на щеках. Сухие, мелкие прыщики. Подскажите, что делать, чтобы у ребенка прошли они и больше не появлялись? Анализы сдавали примерно в 7 месяцев, врачи дерматологи ничего не обнаружили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 19:45
Здравствуйте, Александра!

Фолликулярный гиперкератоз

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Александра 2020-06-03 20:18
Последние три дня купаю ребенка в обычной воде с добавлением череды и ромашки (из аптеки) и мажу пораженные места мазью Преднизалон. Исключили на время все шампуни и гели, шипучки для ванн, молочные продукты и красные. Как с этим бороться вообще? И можно ли от этого избавиться навсегда?