Сыпь на локтях ребенка

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у моего сына сыпь на локтях и еще пару пупурышек на кисти. Не чешется, не гноиться. Недавно восполялись десна, вылечили отварами, полоскание. Часто пьём ромашку. Много трав. Что это может быть
Добавлен: 6 мая 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-07 04:10
Здравствуйте!

Может быть фрикционный лихеноидный дерматит.

Есть привычка опираться на локти при игре, или лежать так на диване или ковре?

Чем-то мазали как долго?

Есть склонность к аллергии?
Мадина 2021-05-07 11:47
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вроде не замечала привычку опираться на локти. Активный ребёнок. Живём в доме. Постоянно во дворе с братом двойняшкой, у которого ничего нет. Во дворе есть кошки. Нет, я ничем пока не мазала.
Мадина 2021-05-07 22:13
Склонности к аллергическим реакциям нет
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 06:40
Используйте : комфодерм тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней + пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости!
Мадина 2021-05-09 10:52
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш труд. За быстрые ответы.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 17:32
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!