Сыпь на локтях у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет появились мелкая сыпь на локтях, до этого такого не было. Проживаем в частном доме и ребёнок много времени проводит во дворе, так же имеется собака, но аллергии нет на животных. Аппетит хороший, температуры, слабости и тошноты не было. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это Лишай блестящий (lichen nitidus, гранулема блестящая)
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm
Юлия 2021-06-30 14:37
Подскажите пожалуйста, чем это лечить и какие анализы нужно сдать в первую очередь?
С таким сталкиваюсь впервые.
Спасибо за ответ.
С таким сталкиваюсь впервые.
Спасибо за ответ.
Из обследований достаточно только общего анализа крови.
В лечении можно наружно применять крем Комфодерм К 1 раз в день на 10-14 дней, но лечение не всегда бывает эффективным.
Высыпания со временем проходят самостоятельно.