Поражение кожи в виде высыпаний

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка уже 5 дней сыпь, ходили в поликлинику, сказали что возможно реакция на солнце, но сыпь с каждым днём больше, врач выписала акридерм гк, фенистил, супрастин внутрь, но легче не стало, а только больше, до этого за пару дней до, ходили к лору, выписала закладывать мазь в нос метилурацил, плюс капли, мб так что от мази такая реакция?
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-13 15:31
Здравствуйте

Это Лишай блестящий (lichen nitidus, гранулема блестящая) - доброкачественный мелкоузелковый дерматоз неизвестной этиологии.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm