Сыпь на лице возле ушей

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Полгода назад возле ушей начали появляться прыщи. С каждым днем их становилось все больше и больше. И сейчас у меня сыпь. Причём появилось ещё на лбу, щеках, возле рта, на груди и спине, Сама сыпь бесцветная, но некоторые прыщики воспаляются и краснеют. Мази не помогают, проблема где то внутри. Подскажите, от чего это может быть? Или хотя бы какие анализы нужно сдать чтобы выявить причину сыпи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 14:23
Надежда! Пройдите осмотр у врача гинеколога и эндокринолога. Нужно исключить гормональные нарушения со стороны этих органов. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Всего доброго.