Сыпь на лице не могу избавиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Была кишечная палочка в мочеполовой системе, рецидивидный цистит. Её вылечили, цистита пока нет
Здравствуйте, не могу вылечить сыпь на щеках, сдавала на инфекции грибки вирусы не чего, около года уже, на аллергены не сдавала т. к доктор сказал не нужно потому что общий анализ крови не показывает наличие алергической реакции, советовали крем в аптеке акридерм гормональный, я не знала что его нельзя применять и попробовола, он хорошо помог но как только бросала мазать все возвращалось, еле ушла от его использования. Помогите советом откуда начинать искать причину сыпи, раньше такого никогда не было, был цистит инфекционный около года вылечили цифотаксином, пока калола его сыпь почти прошла но спустя неделю все вернулось, но инфекции нет, все началось в январе этого года была замершая беременность и в этот момент меня высыпало, и не проходит, зб гистология вирус, тогда сильно переболела. Планирую беременность но хотелось бы сначало вылечится от сыпи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-03 16:04
Здравствуйте

Это Розацеа.

Наружно крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Крем противопоказан при беременности.

При выходе на улицу летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Екатерина 2021-09-03 16:17
Подскажите а все противопоказания теперь навсегда? Или только на время лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-03 16:41
На время лечения точно.

Розацеа это хроническое заболевание. Все перечисленные факторы могут приводить к рецидиву заболевания.

Поэтому просто помните, что все перечисленные факторы могут вызывать обострение.