Розацея или аллергия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, данная сыпь на протяжении последних 8 месяцев, появляется примерно раз в полтора месяца, быстро проходит 2-3 дня, использую комфодерм (2-3 дня) и кестин (7 дней). Один дерматолог предположил аллергию, второй розацею. Сдала кровь и некоторые пищевые аллергены. Помогите поставить диагноз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-03 21:34
Здравствуйте

Это Розацеа.

Комфодерм в этом случае противопоказан.
Александра 2022-12-03 21:41
Спасибо за ответ! Михаил Владимирович, подскажите дальнейший план лечения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-04 10:01
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 16 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Быстрого эффекта не ждите.

Через 1 месяц нужен повторный осмотр
Александра 2022-12-04 13:14
Спасибо большое!