Сыпь на лице у беременной

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 30й неделе беременности, уже месяца три беспокоит сыпь на лице, вокруг рта. Мелкие прыщики, покраснения, иногда шелушаться. Подскажите, что это может быть и чем это можно вылечить? Очень беспокоит мой внешний вид. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-21 13:55
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Чем проводите лечение?
Алена 2021-04-21 14:48
Ничем, не знаю что можно. Посоветуйте пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-21 16:43
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов использовать нефторированные зубные пасты.