Сыпь на лице, краснота

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка 3 года. На протяжении 2 недель раздражение на подбородке и под носом. То краснеет и как прыщики красные сливаются, то бледнеет и сухим это место становится. Гнойников нет. Иногда жалуется что болит это место. Фельдшер на участке сказала, что либо аллергия на сладкое, давали Зодак 7 дней, немного улучшение, либо на холод. Сейчас стало тепло и снова ухудшение. У сына ещё атопический дерматит, но сейчас проявления только сухой кожей, мажу кремом атопик. Дерматолога в городе у нас нет.
Я уже сама подумала, что может пероральный дерматит, у нас паста с фтором. Не помню точно, началось ли это с появлением новой пасты или нет.
Чем помочь ребенку?
Педиатр сейчас назначила только бепантеном мазать, но от него только ещё больше краснеет.
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-22 11:43
Здравствуйте

Используйте наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.

Для чистки зубов нефторированную зубную пасту.