Сыпь на лице и насморк

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребёнок переболел орви, с носа пошло на глаза и тогда появилось несколько пятнышко на лице, пролечили. Но стоит только искупаться или перестать капать капли от лора, назначали и протаргол и синергия и тобрадекс в нос, аак снова начинает болеть и сыпь распространяется и на другие места на лице, педиатр думает, что это герпес, но я сомневаюсь. Сыпь не проходит и когда здоров, только становится бледной и мало щаметной, после душа краснеют и кажется. Сто их больше, как только тело остывает, минут через 15 их становится меньше, предполагаю, что количество не меняется, просто краснеют от разогрева и их видно. Что это может быть? Мне кажется, что они и насморк регулярно повторяющиеся связаны и если я прилечу правильно нос, то и они пройдут. Подскажите

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-26 17:45
Вера! Вы не указали возраст ребенка.
Платная консультация
Вера 2023-02-26 18:38
Ребёнку 5 лет, и после той болезни, с которой все началось, появились синяки под глазами, лор говорит хронический аденоидит, но после его назначений болезнь будто стихает, но окончательно не проходит, синяки и сыпь остаются. Началось в ноябре 22 года
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-27 14:37
Вера! Ищите причину аденоидита. Сдавайте мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип.