Сыпь на левом ребре

Спрашивает: Наиль
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на левом ребре что это может быть. Беспакоит уже 5 дней 3 дня просто болели ребра потом появилась на этом месте сыпь. Расскажите пожалуйста что это такое и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-11 10:57
Здравствуйте!

Больше данных за опоясывающий герпес!!!!!

Почётче фото добавите? Ваше - немного размыто. И можно более крупным планом, чтобы расмотреть сыпь.
Наиль 2021-03-11 11:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-11 11:11
Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости. Постельный режим первые дни болезни.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Можете обсудить лечение с вашим терапевтом очно!!!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было - переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!