Сыпь на коже, трещины кожи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически проявляется такая картина на предплечиях, плечах, икрах, своде стопы, спине. Сыпь сухая, после удаления сухая кожа и чешуйки, как будто кожа растрескалась. Не чешется и не беспокоит, но визуально неприятно. Подскажите, что это? Лечила пневманию уколами цефтриаксон а и сыпь пропадала, но появилась после вновь. Чем это вылечить насовсем, мазала белогентом, тоже легче, но не пропадает совсем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 13:02
Здравствуйте, Яна!

Больше данных за нуммулярный дерматит - на фоне ксероза кожи //сухости.
яна 2020-12-12 19:14
А как можно от этого избавиться? Чем помазать может?