Сыпь на кисти

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились на кисти непонятные высыпания. Началось все месяца два назад с мелкой сыпи на очень небольшом участке кожи на кисти. С сегодняшнего дня кожа стала будто потрескиваться. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 17:42
Здравствуйте, Тимур!

Нуммулярный дерматит

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - 2-3 раза в день - как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!!!!

Минимально мочите!

Не используйте антисептики

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов
Тимур 2021-02-10 18:33
Скажите, пожалуйста, а комфодермом можно мазать вместо тридерма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 19:09
Да, можно, Тимур!