Непонятное шелушащиеся пятно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо вам за помощь со специалистом в Москве к которому посоветовали обратиться! Он единственный смог помочь с моей проблемой(оказался лихен).
Сейчас новая напасть, появились пятна на обратной стороне ладони. Сначала было с обоих сторон, но на левой прошли за две недели, а на правой еще держится, уже более трёх недель, не могли бы вы подсказать, что это может быть.
С уважением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-18 17:35
Здравствуйте!

Сейчас пятно только на одной кисти?

Чем-то мазали как долго?

На половом органе вылечили проблему? Это был лихен на половом органе?
Андрей 2021-02-18 17:44
Да, был лихен. Там вылечил.)
Да, сейчас на одной кисти, не мазал ничем, на второй слабое розовое пятнышко.
Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-18 18:11
Больше данных за контактный раздражительный дерматит! Маловероятно - ограниченный псориаз.

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости - крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!
Андрей 2021-02-18 18:13
Спасибо огромное. Отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-18 18:21
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Андрей 2021-02-25 09:24
Алина Викторовна, спасибо? Тридермом затянуло пятно на второй день использования мази и с каждым днём улучшение! Кроме тридерма не использовал ничего
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-26 00:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!

Спасибо за информацию!